Письмо нам

Предлагаем вам информацию, которую необходимо знать с начала поступления вашего ребенка в школу. Прежде всего - это нормативные документы школы:Устав и Правила для учащихся.

Уважаемые родители!

Приглашаем ваших детей отдохнуть и укрепить здоровье. В школе в июле и августе окрываются лагеря:
лагерь Солнышко для учащихся 1 - 4 классов
лагерь Вундеркинд для учащихся 5 - 8 классов
ваших детей ждут:

• оздоровительные процедуры;
  • костры в лесу;
  • игры на компьютерах;
  • веселые конкурсы и соревнования;
  • кружки по краеведению;
  • разнообразное меню.
  • Психолог МОУ "ДСОШ №2" Людмила Васильевна Чалышева приглашает вас на консультации.
    Время работы:

вторник           с 13.00 до 15.00

Тематика консультаций:

• Семейное консультирование;
  • Возрастные особенности детей.
  • Краткая информация о работе группы продленного дня.

В школе функционирует группа продленного дня (ГПД). Открыты они по заявлениям родителей во всех первых классах, во 2г классе , 3б, 3в классах, 5г, 6б и 6в классах.

Учебно-воспитательный процесс строится так, чтобы не было перегрузки, чтобы дети не уставали в школе. Правильное чередование в режиме дня труда и отдыха обеспечивает хорошее самочувствие детей в ГПД. Поэтому очень четко спланировано время для обучения, питания и отдыха. Это и целевые прогулки на свежем отдыхе, экскурсии, подвижные и спортивные игры. При этом учитывается индивидуальные особенности детей. Также организовано двухразовое горячее питание.

В ГПД дети занимаются не только учебной работой. Воспитатели проводят интересные занятия для развития интеллекта, познавательные игры для расширения кругозора.

Ведутся следующие занятия дополнительного образования:

• ИЗО-студия - Вшивкова Л.И.(учитель 2 кат.)
  • Информатика в играх и задачах - Спицына М.Г.(учитель 2 кат.), Бойкова Л.В. (учитель 1 кат.).
  • Английский язык - Буракова Е.Г.(учитель1 кат.), Ожегина А.Ц.(учитель высшей кат.).
  • Немецкий язык - Солдатова А.Г.(учитель 1 кат.).
  • Краеведение - Калинина И.А.(учитель высшей кат.).
  • Введение в историю - Перевозникова Н.Ю. (уч. 1 кат.).
  • "Витаминка" - Бабурина С.Н. (уч. 1 кат.).
  • Хоровое пение - Смолина Е.Г. (уч. 1 кат.).
  • Танцы "Жемчужинки Прикамья" - Мулина Л.А.
  • Теннис - Исаков М.В. (мастер спорта по теннису).

Все это направлено на укрепление физического, духовного, эстетического и нравственного здоровья детей.

• Hosted by uCoz